ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАСТРОНЕДЕЛЯ - НАСТОЯЩИЙ #СМАКЧЫТАННЯ

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАСТРОНЕДЕЛЯ - НАСТОЯЩИЙ #СМАКЧЫТАННЯ

31 ЯНВАРЯ - 10 ФЕВРАЛЯ

Впервые в Минске более 10 кафе и ресторанов города предложили своим гостям блюда, описанные в мировых бестселлерах. Гречневые оладьи Скарлетт Охары, императорская курица графа Дракулы, “хоббитовский” пирог со свининой, верещака из “Новай зямлi” или колдуны из меню короля Стаха? Каждое заведение предлагает гостям по 5 блюд на выбор. Хотя, конечно, можно заказать и все сразу.

Три из пяти блюд литературного меню заведения выбрали по своему усмотрению. Два оставшихся готовились исключительно по рецептам белорусской книжной классики - произведениям Колоса и Короткевича “Новая зямля” и “Дзiкае паляванне караля Стаха”. Что касается  блюд из мировых бестселлеров, кулинарное вдохновение черпалось по книгам Мартина, Толкиена, Кристи, Линдгрен и других известных авторов.

Все эти и тысячи других книг можно приобрести на 26-й Книжной выставке ярмарке, которая пройдет с 6 по 10 февраля на нескольких площадках города.  Литература из 25 стран мира, общение с топовыми писателями Беларуси и России, поэтический автобус, первый в мире букварь и многое другое - выставка обещает много сюрпризов и интересных ивентов.

Следить за программой выставки, а также за литературным меню можно в социальных сетях по хештегу #смакчытання. Ну и конечно, ждем ваших фото и отзывов! 

Желаем вам вкусного чтения, друзья!

 

 

Заведение: Семь комнат